DIENSTLEISTUNG

Geruestbot – intelligentes Gerüstbautransportsystem

KEWAZO führt Automatisierung in die Gerüstbau-Branche ein. Unsere Roboterlösung “Geruestbot” ermöglicht einen kosteneffizienten, sicheren, flexiblen und produktiven Transport von Gerüstteilen während der Gerüstmontage. Wir bieten das erste intelligente Gerüstbautransportsystem der Welt an, welches nicht nur in der Vertikalen, sondern ebenfalls in der Horizontalen funktioniert und so die Gerüstmontage optimiert.

VORTEILE

FACHKRÄFTEMANGEL BESEITIGEN

FACHKRÄFTEMANGEL BESEITIGEN

Halbautomatisierte Montage benötigt weniger Fachkräfte und spart Lohnkosten.

REDUZIERTE KOSTEN

REDUZIERTE KOSTEN

Halbautomatisierte Montage, ein geringer Bedarf für Ressourcen und eine Zeiteinsparung tragen zu einer Verringerung von Kosten bei. Die Lohnkosteneinsparung beträgt mindestens 33 %.

GESPARTE ZEIT

GESPARTE ZEIT

Halbautomatisierung optimiert den Montageprozess und ermöglicht einen unterbrechungsfreien Betrieb. Montagegeschwindigkeit um 42 % erhöht.

ERHÖHTE SICHERHEIT

ERHÖHTE SICHERHEIT

Halbautomatisierung von Gerüstmontagelogistik führt zu mehr Sicherheit.

TEAM

Ekaterina Grib

Ekaterina Grib

Geschäftsentwicklung & Finanzen

„There is only one thing stronger than all the armies of the world. And that is an idea whose time has come.“ – V. Hugo

Email: ekaterina.grib@kewazo.com

Tel: 0174 7641 040

Leonidas Pozikidis

Leonidas Pozikidis

Hardware Engineering

„There is Nothing Permanent Except Change“ – Heraclitus

Email: leonidas.pozikidis@kewazo.com

Tel: 0174 7641 066

Sebastian Weitzel

Sebastian Weitzel

Software Engineering

„Simplicity is the ultimate sophistication“ – Leonardo da Vinci

Email: sebastian.weitzel@kewazo.com

Tel: 01573 4209 273

Eirini Psallida

Eirini Psallida

Software Engineering

„Success is dependent on effort“ – Sophocles

Email: eirini.psallida@kewazo.com

Tel: 01577 5987 217

Artem Kuchukov

Artem Kuchukov

Allgemeines Management

„If not us, who? If not now, when?“ – John F. Kennedy

Email: artem.kuchukov@kewazo.com

Tel: 01577 8497 982

Alimzhan Rakhmatulin

Alimzhan Rakhmatulin

Hardware Engineering

„The best way to predict the future is to invent it“ – Alan Curtis Kay

Email: alimzhan.rakhmatulin@kewazo.com

Tel: 01578 0987 733

UNTERSTÜTZUNG

CONTACT

Ihr Name (benötigt)

Ihre Email (benötigt)

Thema

Ihre Nachricht